Российское движение детей и молодежи "Движение первых"

РДДМ - Российское Движение Детей и Молодёжи  - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

- содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

ДОКУМЕНТЫ:

-ФЗ о российском движении детей и молодежи;

- Декларация РДДМ ;

-Устав Общероссийского общественно-государственного  движения  детей и молодежи ;

- Что такое  РДДМ?

- Официальный сайт

Инструкция  для школьников  «Как зарегистрироваться в "Движении первых"»

Школьники 14–18 лет регистрируются в системе РДДМ «Движение первых» самостоятельно.

Чтобы зарегистрироваться на сайте РДДМ, вам понадобятся:компьютер с веб-браузером, смартфон, доступ в интернет, действующая и активная учетная запись на портале Госуслуг.

1. На стартовой странице будьвдвижении.рф нажмите на кнопку «Войти».

2. В окне с формой авторизации нажмите на кнопку «Регистрация».

3. В окне «Регистрация» выберите «Учащийся» и пройдите стандартную процедуру регистрации.

4. После регистрации авторизуйтесь в Системе.

5. После авторизации войдите в свой профиль и заполните раздел «Контакты кандидата». Эта процедура обязательна.

6. В личном кабинете нажмите на кнопку «Заявки». В разделе «Контакты кандидата» заполните данные:

·         СНИЛС;

·         номер телефона;

·         населенный пункт;

·         учебное заведение;

·         класс/группа обучения.

7. Нажмите на кнопку «Сохранить контакты». После этого вы перейдете в следующий раздел.

8. В разделе «Отделение РДДМ» выберите, в какое отделение вы хотите подать заявление: региональное или первичное. Если выберите региональное, то выбор первичного отделения будет недоступен, и наоборот.

9. В поле «Первичное отделение» необходимо набрать номер или наименование вашей учебной организации. Система автоматически выдаст похожие варианты. Выберите точный вариант.

10. После выбора отделения нажмите сначала на кнопку «Выбрать Первичное отделение», а затем на кнопку «Сохранить выбор». После этого вы перейдете в следующий раздел.

11. В разделе «Заявление» скачайте «Заявление о вступлении в Движение».

12. Для подписания заявления вам нужно зайти в приложение «Госуслуги». Также понадобится установить на смартфон мобильное приложение «Госключ», с помощью которого вы подпишете заявление. Подписать заявление можно только со смартфона.

13. После подписания заявления скачайте его из приложения «Госуслуги» в двух форматах – PDF и SIG.

14. Перейдите обратно на сайт будьвдвижении.рф и на этапе «Заявление» загрузите в поле «Прикрепите заявление» документ в формате PDF, а в поле «Прикрепите электронную подпись» загрузите документ в формате SIG. Далее нажмите на кнопку «Подать заявление».

15. Заявление на вступление в РДДМ подано. Дождитесь ответа комиссии.

Более подробную инструкцию сморите на сайте будьвдвижении.рф в разделе «Документы».