Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получила  следующие средства обучения:

1

Цифровая лаборатория  по биологии (ученическая)

3  шт.

2

Цифровая лаборатория  по  химии  (ученическая)

3 шт.

3

Цифровая лаборатория  по  химии  (ученическая)

3 шт.

4

8 шт.

5

6

Цифровая лаборатория   по физиологии (профильный уровень)

7

Цифровая лаборатория   по  экологии

8

Ученическая лаборатория  по нейротехнологии

9

Оборудование для демонстрации опытов (физика)

10

Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (химия, физика, биология)

11

Образовательный конструктор  для практики блочного программирования с комплектом датчиков

12

Образовательный набор  механике, мехатронике и робототехнике

13

Четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками

14

Образовательный  набор   для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов

15

Лицензии на право использования компьютерного программного обеспечения ОС «Альт Образование» 10 для дошкольного и среднего образования

6 шт.

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.