Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

Работа новых мест дополнительного образования

С 1 сентября 2022 г. В МБОУ Маслянинской ООШ №2 в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей. Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации. В нашей школе этот проект с 2021 года реализуется в естественно-научной направленности: для 5-9 классов "Экологический патруль", "Экологическая лаборатория", для 3-4 классов " Наука в опытах и экспериментах". В 2022-2023 учебном году будут реализовываться две новых программы технической направленности:« ROBOSTART»(начальный уровень-20 мест) , «ROBOSTART» (основной уровень -20мест), «3D-моделирование» (20 мест) – программы уч.года. Благодаря проекту "Образование" было закуплено новое, высокотехничное оборудование. На занятиях технической направленности обучающиеся научатся работать с конструкторами по робототехнике , попробуют печатать на 3D- принтере.

Запись на программы будет осуществляться через информационную систему Навигатор Дополнительного образования детей НСО, в ближайшее время начнется прием заявок https://navigator.edu54.ru/

приказ №411 от 11.03.2022 г "Об утверждении перечня средств обучения  и воспитания для  оснащения  создаваемых  новых мест  дополнительного образования     детей в 2022 г. на территории  Новосибирской области."